Klassenelternsprecher und ihre Vertreter nach der Wahl vom 29.08.2018

Schulelternsprecherin: Claudia RENTMEISTER (12)  

stellv. Schulelternsprecher: Detlev COMBERG (8)

 

 

 

 

Email

5a
5b
5c

6a

Eilsabetha RICHRATH

 

 

Dr. Michael OPSÖLDER

 

 

 

 

6b

Esra CAMUR

esracamur87 [ at ] hotmail.com

 

Georg BASTIAN

 

 

 

 

6c

 Jürgen GIEBEL

Juergen.Giebel [ at ] web.de

 

 Anke SCHÄFER

sunseahope [ at ] web.de

 

 

 

7a

 

 

7b

 

 

7c

 

 

 

 

 

8a

 

 

 

 

8b

 

 

 

 

8c

 

 

 

 

8d

 

 

 

 

9a

Enrico WAGNER Wagner-france [ at ] gmx.de

 

Rainer HÖFLI

 

9b

Samuel HECK nadineheck [ at ] web.de

 

Tim HEINRICH Tim.Heinrich [at] Klima-Kaelte-Manufaktur.de

 

 

 

9c

------

-----

 

------

-----

 

 

 

9d

Katja HEIT

 

 

Christian STEFFAN

 

 

 

 

10a

Franz-Josef LEIDINGER

minox [ at ] web.de

 

Monika Kneip

 

 

 

 

10b

Michael HEID

 

 

Christine MONZ

 

 

 

 

10c

Mariam DJAFARI

 

 

Irene NACHTIGALL-STILTZ

 

 

 

 

11 

        

 

11

 

 

11

 

 

 

 

12Mu

Bettina SCHEER

bettinascheer [ at ] web.de

 

 

 

12 Bk

Claudia RENTMEISTER

crentmeister [ at ] gmx.de

 

Adalbert EICH

a-eich [ at ] t-online.de

 

 

Konferenzmitglieder

Mitglieder in der Schulkonferenz:                

Wolfgang KOHLER (5b, 7b)

Claudia RENTMEISTER (11)

Dr. Detlev COMBERG (7b)

K[at]ja OLTMANNS (7c)

Adalbert EICH (11) Vertreter

                                                                                                                                            

Mitglieder in der Gesamtkonferenz:             

Dr. Detlev COMBERG (7b)

Claudia RENTMEISTER (11)

Wolfgang KOHLER (5b, 7b)

Ingrid SCHWARTZ (7c)

Adalbert EICH (11) Vertreter

 

Schulregionkonferenz:                                  

Martha HOYER (10a)

Katja OLTMANNS (7c) Vertreterin

 

Landeselternvertretung:        Guido JOST (7c)

                                               Katja OLTMANNS (7c)

 

 

Mitglieder in den Fachkonferenzen:              De       Bettina SCHEER (11)

                                                                       En       Mariam DJAFARI (9c)

                                                                      Fr        Jürgen GIEBEL (5c)

                                                                      Sn        Katja OLTMANNS (7c)

                                                                      Ma       Wolfgang KOHLER (5b, 7b)

                                                                      Ph         Dr. Michael OPSÖLDER (5a, 9b)

                                                                       In        Georg BASTIAN (5b)

                                                                      Bi        Alexandra PEITZ (6c)

                                                                      Ch       Dr. Michael OPSÖLDER (5a, 9b)

                                                                      Ek       Claudia RENTMEISTER (11)

                                                                      Po        Wolfgang KOHLER (5b, 7b)

                                                                       Ge       Dr. Detlev COMBERG (7b)

                                                                      Rk       Adalbert EICH (11)

                                                                      Re       Claudia RENTMEISTER (11)
Et        Anna BORG (10a)

                                                                       BK      Ingrid SCHWARZ (7c)

                                                                       Mu      Martha HOYER (10a)

                                                                       Sp        Franz-Josef LEIDINGER (9c)