Klassenelternsprecher und ihre Vertreter nach der Wahl vom 29.08.2018

Schulelternsprecherin: Claudia RENTMEISTER (11)  

stellv. Schulelternsprecher: Detlev COMBERG (7b)

 

 

 

 

Email

5a

Eilsabetha RICHRATH

 

 

Dr. Michael OPSÖLDER

 

 

 

 

5b

Esra CAMUR

esracamur87 [ at ] hotmail.com

 

Wolfgang KOHLER

wkohler [ at ] arcor.de

 

 

 

5c

 Jürgen GIEBEL

Juergen.Giebel [ at ] web.de

 

 Anke SCHÄFER

sunseahope [ at ] web.de

 

 

 

6a

Anita STIGLMAYR

anita.stiglmayr [ at ] web.de

 

Zeynep ATAY

Yilmazatay1977 [ at ] googlemail.com

 

 

 

6b

Oana TANCAU-POTSCH

Oana977 [ at ] yahoo.de

 

Nadine BRENK

nadinebrenk [ at ] t-online.de

 

 

 

6c

Alexandra PEITZ

jualde [ at ] web.de

 

Thomas KLASSEN

 

 

 

 

6d

Ulla RATHGES-MIOSGA

Ulla.miosga [ at ] web.de

 

Kirsten DAUSEND

Kirsten.dausend [ at ] web.de

 

 

 

7a

Andrea LESCH

Michael-lesch [ at ] arcor.de

 

Eva-Maria BARNIK

evymar [ at ] web.de

 

 

 

7b

Dr. Detlef COMBERG

d.comberg [ at ] gmx.de

 

Wolfgang KOHLER

kohler [ at ] mesaar.de

 

 

 

7c

Katja OLTMANNS

Katja.oltmanns [ at ] gmx.de

 

Ingrid SCHWARZ

 

 

 

 

7d

Mario CUPELLI

mariocupelli [ at ] web.de

 

Tanja JANKE

tanjajanke [ at ] web.de

 

 

 

8a

Enrico WAGNER

Wagner-france [ at ] gmx.de

 

Rainer HÖFLI

 

 

 

 

8b

Samuel HECK

nadineheck [ at ] web.de

 

Tim HEINRICH

Tim.Heinrich [at] Klima-Kaelte-Manufaktur.de

 

 

 

8c

------

-----

 

------

-----

 

 

 

8d

Katja HEIT

 

 

Christian STEFFAN

 

 

 

 

9a

Franz-Josef LEIDINGER

minox [ at ] web.de

 

Monika Kneip

 

 

 

 

9b

Michael HEID

 

 

Christine MONZ

 

 

 

 

9c

Mariam DJAFARI

 

 

Irene NACHTIGALL-STILTZ

 

 

 

 

10a 

Martha HOYER

 

        

Anna BORG

a.borg [ at ] web.de

 

 

 

10b

Anja QUIRIN

martin.quirin [ at ] t-online.de

 

Bernhard JÄCKEL

bernhard.jaeckel [ at ] eccogen.eu

 

 

 

10c

Kirsten DOODS

kirsten.doods [ at ] gmx.de

 

Patrik BUBEL

patrikbubel [ at ] web.de

 

 

 

10d

-----

-----

 

 

 

11Mu

Bettina SCHEER

bettinascheer [ at ] web.de

 

 

 

11 Bk

Claudia RENTMEISTER

crentmeister [ at ] gmx.de

 

Adalbert EICH

a-eich [ at ] t-online.de

 

 

Konferenzmitglieder

Mitglieder in der Schulkonferenz:                

Wolfgang KOHLER (5b, 7b)

Claudia RENTMEISTER (11)

Dr. Detlev COMBERG (7b)

K[at]ja OLTMANNS (7c)

Adalbert EICH (11) Vertreter

                                                                                                                                            

Mitglieder in der Gesamtkonferenz:             

Dr. Detlev COMBERG (7b)

Claudia RENTMEISTER (11)

Wolfgang KOHLER (5b, 7b)

Ingrid SCHWARTZ (7c)

Adalbert EICH (11) Vertreter

 

Schulregionkonferenz:                                  

Martha HOYER (10a)

Katja OLTMANNS (7c) Vertreterin

 

Landeselternvertretung:        Guido JOST (7c)

                                               Katja OLTMANNS (7c)

 

 

Mitglieder in den Fachkonferenzen:              De       Bettina SCHEER (11)

                                                                       En       Mariam DJAFARI (9c)

                                                                      Fr        Jürgen GIEBEL (5c)

                                                                      Sn        Katja OLTMANNS (7c)

                                                                      Ma       Wolfgang KOHLER (5b, 7b)

                                                                      Ph         Dr. Michael OPSÖLDER (5a, 9b)

                                                                       In        Georg BASTIAN (5b)

                                                                      Bi        Alexandra PEITZ (6c)

                                                                      Ch       Dr. Michael OPSÖLDER (5a, 9b)

                                                                      Ek       Claudia RENTMEISTER (11)

                                                                      Po        Wolfgang KOHLER (5b, 7b)

                                                                       Ge       Dr. Detlev COMBERG (7b)

                                                                      Rk       Adalbert EICH (11)

                                                                      Re       Claudia RENTMEISTER (11)
Et        Anna BORG (10a)

                                                                       BK      Ingrid SCHWARZ (7c)

                                                                       Mu      Martha HOYER (10a)

                                                                       Sp        Franz-Josef LEIDINGER (9c)